Shadow

Спортивная жизнь села Автуры

ГБУ ДО «Автуринская ДЮСШ Шалинского района» начала свою спортивную деятельность в 2004 году. На базе школы имеется 8 отделений, т.е. 8 видов спорта. За это время Автуринская ДЮСШ среди спортивных школ Чеченской Республики занимает лидирующие место. По некоторым видам в частности бокс, вольная борьба, футбол, тхэквондо (ВТФ), настольный теннис, шахматы, кобудо, школа всегда занимает призовые места.

Среди 74 спортивных школ Чеченской Республики Автуринская ДЮСШ на первой зимней спартакиаде Чеченской Республики 2012-2013гг. заняла общекомандное 1 место.

Футбольная команда «ЭРТА»:

На первой спартакиаде среди ДЮСШ в Чеченской Республике  — заняла 2 место

В зимнем первенстве Чеченской Республики  среди ДЮСШ 2013-2014гг. – заняла 3 место

В республиканском кубковом турнире по футболу 2015 года – заняла 2 место

В зимнем первенстве по футболу 2016-2017гг. – заняла 2 место

Финалист Первенства Чеченской Республики  по футболу 2017г.

Тренеры по футболу — Мусаев Харон Ломалиевич, Маркуева Сулейман Сайд-Ахмедович.

Бокс

Воспитанники нашей школы по боксу в Чеченской Республике занимают ведущее место.

Многие  воспитанники нашей школы стали неоднократными чемпионами Чеченской Республики, СКФО, России и международных турниров. Среди них 3 мастера спорта России  по боксу — Маташев Зелимхан, Маташев Шамиль, Мусаев Изновр и 22 кандидата в мастера спорта- Зухайраев Асхаб, Исламов Муслим, Магомадов Бай-Али, Яхъяев Халид, Губаев Шамиль, Муслиев Бекхан, Хабиев Висхаж, Джацаев Асхаб, Алимсултанов Магомед и многие другие.

На первой зимнем спартакиаде среди ДЮСШ Чеченской Республики   по боксу Автуринская ДЮСШ заняла 1  место.

Тренеры по боксу — Массаев Мовлади Бексултанович, Абубакаров Харон Бадрудинович, Рассаев Чингисхан Ахмедович, Губаев Русумбек.Мухамедович,

Тхэквондо (ВТФ)

Воспитанники тренера-преподавателя Эртханова Зубайр Гиланиевич. стали чемпионами Чеченской Республики, чемпионами РФ, призерами и финалистами международных турниров, неоднократными призерами кубка России, призерами чемпионата Европы среди студентов, призерами открытого чемпионата Азии, чемпионами СКФО и многих других турниров. Школа воспитала двух  мастеров спорта — Яхъяева Билала, Ельмурзаева Ваху.

Кобудо

Воспитанники  этого вида спорта стали чемпионами Мира, Европы, чемпионами Азии. Школа воспитала двух  мастеров спорта —   Махажиева Рахмана и Хизриева Муслима.

Тренер по кобудо Абубакаров Сайпуддин Сайдиевич.

Вольная борьба

среди борцов вольного стиля наши воспитанники принимает участие во всех республиканских,  региональных,  всероссийских турнирах и  занимают призовые места. Среди воспитанников 1 мастер спорта России — Идрисов Умар.

Тренеры по вольной борьбе — Джабраилов Сайд-Салах Алиевич, Бисаев Анвар Иделович.

Шахматы

на первой зимней спартакиаде среди ДЮСШ Чеченской Республики  по шахматам наша школа заняла   3 место.